26 января 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В налоговой службе напоминают жителям города о необходимости уплаты имущественного налога на недвижимость, принадлежащей детям.

Срок уплаты налога за 2020 год истёк 1 декабря 2021-го. Однако многие родители так и не внесли платежи за несовершеннолетних. Сейчас им начисляют пени, затем дела должников рассмотрит суд. Узнать о своей задолженности горожане могут в личном кабинете на сайте ФНС.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Оплатить налоги можно различными способами: в личном кабинете – электронно, в любом кредитном учреждении, а также по QR-коду, указанному в уведомлении».

Налоговики также напоминают, что 1 января началась декларационная кампания. Она завершится 30 апреля. Физлицам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2021 году. НДФЛ, как правило, автоматически удерживается с заработной платы. Но в ряде случаев рассчитать сумму налога и подать в ФНС декларацию по форме 3-НДФЛ нужно самостоятельно. К примеру, отчитаться придётся при получении выигрышей в лотерею, получении различных вознаграждений от организаций и физлиц. Задекларировать доходы должны также  предприниматели, нотариусы, адвокаты, юристы частной практики. Добавлю, что из-за распространения коронавируса в инспекции введен особый режим приема посетителей. Попасть в ведомство можно только по предварительной записи. Сделать это можно, позвонив по телефону или с помощью онлайн-записи на прием в инспекцию. Получить необходимую информацию ямальцы могут в личном кабинете или по телефону: 44-1-70.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер