24 января 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Получатели мер социальной поддержки теперь могут контролировать все назначенные выплаты.

Сделать это можно благодаря новому сервису – «Личный кабинет». Ссылка для доступа размещена на официальном сайте департамента соцзащиты населения. На главной странице необходимо кликнуть по баннеру с одноименным названием и авторизоваться с помощью логина и пароля от портала государственных и муниципальных услуг.

ОЛЬГА ХОРОШУН, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки: «В связи с таким многообразием социальных выплат и различных льгот, пособий человеку просто сложно и самому невозможно разобраться, в каком размере он получает, как называется эта выплата. В «Личном кабинете» гражданин может получить сведения о всех мерах социальной поддержки, которые ему назначены, может проследить в каком месяце, какие суммы ему были перечислены».

Также на сайте департамента работает раздел «Информационный киоск». Здесь можно найти подробную информацию обо всех мерах поддержки в разрезе категорий, например, пенсионеров, многодетных семей, доноров, коренных жителей. Есть полная информация о порядке получения выплат и необходимых документах. Благодаря новому сервису ямальцы смогут лучше ориентироваться в многообразии льгот, выплат и субсидий, предоставляемых в регионе.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер