25 медалей в копилке детско-юношеской спортивной школы

11 апреля 2010

С 20 по 21 марта в городе Омске проходил Международный детско-юношеский турнир по тхэквондо ITF "Кубок Омска", в котором приняли участие 160 человек из Новосибирска, Улан-Удэ, Ямало-Ненецкого автономного округа и других субъектов Российской Федерации.

Организаторами соревнований выступили департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Омска и Омская областная федерация тхэквондо ITF. Программа турнира включала соревнования в одиночном и групповом исполнениях, а также личное и командное первенство по спаррингу.

Честь города Муравленко отстаивала команда, состоявшая из 14 человек. Тренер международной категории В.В.Огай, сопровождавший спортсменов в поездке, отметил, что подготовка у ребят была на хорошем уровне, и они были настроены не только на участие в очередном спортивном состязании, но и на победу.

Места среди участников соревнований в разных номинациях распределились следующим образом: Лилия Гошкодерова, Данила Сеньков, Алина Огай, Салават Шаймурданов, Руслан Рахимьянов - 1 место, Никита Щукарев, Данила Сеньков, Софья Беккер, Руслан Рахимьянов, Алина Огай - 2 место, Руслан Рахимьянов, Салават Шаймурданов, Данил Кармазин - 3 место. В номинации «Воля к победе» награждены Валентин Соболев, Иван Вох, Софья Беккер.

По спаррингу женская команда нашего города завоевала первое место, среди мужских команд наши спортсмены оказались на третьем месте.

Лилия Гошкодерова, Алина Огай и Софья Беккер стали лидерами в программе «Личный тыл» среди девочек 9-17 лет, обойдя неоднократную чемпионку Новосибирска Наталью Артеменко.

Ребята не останавливаются на достигнутом, продолжают упорно работать над своей физической формой. С 28 апреля по 5 мая в городе Волгограде пройдет чемпионат России по тхэквондо среди юношей и девушек, в котором муравленковские спортсмены вновь планируют продемонстрировать свое мастерство и, конечно же, удержать пальму первенства.

Заместитель директора ДЮСШ
Светлана Щукарева
Фото из архива ДЮСШ

Баннер
Баннер
Баннер