21 января 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В субботу, 22 января, на Ямал доставят 960 доз вакцины «Спутник-М» для детей от 12 до 18 лет. Об этом рассказал глава регионального департамента здравоохранения Сергей Новиков.

По словам Новикова, уже в понедельник, 24 января, желающие смогут привиться новым препаратом. Руководитель ведомства отметил, что распространение штамма «омикрон» чаще всего приводит к госпитализации именно молодых людей. Тем не менее на Ямале пока нет дефицита мест в больницах. Сергей Новиков подчеркнул, что к работе горячих линий по вопросам коронавируса должны подключиться волонтеры. Кроме того, в новую волну заболеваемости системе здравоохранения Ямала потребуется ресурсная поддержка в виде помещений и оборудования для работы кол-центров и транспорта для развоза медикаментов. Соответствующие поручения губернатор дал главам муниципалитетов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Организовать создание кол-центров вне медицинских организаций. Оборудовать помещения для кол-центров необходимым оборудованием: офисной техникой и средствами связи. Предоставить автотранспорт с водителями для обслуживания амбулаторных вызовов, забора биоматериалов, доставки медикаментов, транспортировки пациентов для проведения диагностики. Повторю, срок выполнения – понедельник, все должно быть готово и уже предоставлено в пользование городским больницам».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер