20 января 2022

В минувшем году программой кредитования «Ямальской ипотечной компании» воспользовались 100 семей.

Возможности льготной ипотеки для покупки жилья в новостройках округа используют молодые семьи, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, инвалиды и семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, работники бюджетной сферы округа, медработники, ветераны боевых действий и молодые ученые.

Региональная программа льготного ипотечного кредитования будет действовать и в 2022 году. Приобрести жилье в ипотеку социально значимые категории населения смогут по ставке от 5,3 % годовых. Благодаря этой возможности владельцы аварийных домов могут получить не только компенсацию за старое жилье, но и приобрести новое по льготной ставке. Для этого нужно предоставить документы, подтверждающие признание жилья аварийным.

Региональная программа льготного кредитования реализуется с 2017 года и отвечает задачам национального проекта «Жильё и городская среда». За это время 277 семей воспользовались льготной ипотекой. Одно из условий – квартира должна быть в новостройке на территории автономного округа, а застройщик аккредитован АО «Банк ДОМ РФ».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер