17 января 2022
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Екатеринбургский театр на льду «Воскресенье» подарил муравленковцам настоящую сказку. Артисты представили шоу «Эльфы. Тайна зимнего леса».

В центре повествования – история о сказочных эльфах. По сюжету маленькая девочка Эльза хочет доказать брату, что страна эльфов – это не миф. Однажды, заблудившись в зимнем лесу, она узнала его волшебную тайну. Вместе с братом они путешествуют по всем временам года, встречая на пути разных сказочных персонажей.

Артистам есть, чем удивить зрителя. В представлении использованы русские народные песни, современные хиты и классическая музыка. А в их арсенале самые разные элементы – от высочайших прыжков и красивейших дорожек шагов, до акробатических элементов и сложнейших поддержек.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Поддержки считаются одним из самых сложных элементов в фигурном катании. Неподготовленному человеку достаточно сложно исполнять поддержки, но благодаря профессионалам всё становится возможным».

Театр на льду был образован в 2016 году. Сейчас в коллективе около 50 человек. Каждый невероятно талантлив. Дмитрий Новиков – пример уникального артиста. Он один в мире исполняет 12 акробатических фляков на льду.

Кажется, что после настолько качественно реализованного шоу сложно придумать ещё что-то более интересное. Но у творческого коллектива «Воскресенье» уже есть идеи для следующих представлений.

МИХАИЛ ВОСКРЕСЕНСКИЙ, директор театра на льду «Воскресенье»: «У нас в планах спектакль «Маугли», который мы планируем и ставим уже 2 года. Уже написали музыку, правда, многие заказчики почему-то считают, что «Маугли» на льду смотрится не очень, поэтому все хотят чего-то другого. По крайней мере, в этом году меня убедили поставить новый спектакль «Щелкунчик», поэтому в 2022 году у нас будет премьера «Щелкунчика», а «Маугли», скорее всего, переносится на 2023 год, и это моя мечта».

Артисты театра на льду говорят, главная задача достигнута – донести до зрителя мысль о том, что важно не забывать верить в чудеса.

ЕГОР ВАЛОВ, ВЕРОНИКА ТОКАРЕВА, артисты театра на льду «Воскресенье»: «Наша сказка про двух детей, сестру и брата, которые искали эльфов и нашли. Главное, верить в чудеса, и всё сбудется».

АЛЕКСЕЙ ЧИЖОВ, ВАЛЕРИЯ ГЛАДКОВА, ДМИТРИЙ НОВИКОВ, артисты театра на льду «Воскресенье»: «Новогодняя сказка, чтобы дети верили в эльфов, и они начали жить, загорелись крылья, и всё было хорошо в новом году».

Муравленковский зритель по достоинству оценил эту зимнюю сказку. Профессиональные артисты, невероятные световые и звуковые спецэффекты наверняка запомнятся надолго.

– Сказка была про эльфов, про фей.

– Нам очень понравилось.

– Эмоции очень хорошие, положительные, очень добрая сказка, очень понравилось, чаще бы такие представления у нас были.

– Мне очень понравилось, когда эльфы попали в зимний лес и у них начался тут танец.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер