17 января 2022

С 1 февраля в автономном округе стартует заявочная кампания на получение сертификатов «ЯНАОлимп». Проект реализуется впервые и предполагает поддержку обучающихся региона, которые успешно участвуют в олимпиадном движении и могут стать победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников или олимпиад из перечня Министерства высшего образования и науки страны. Оператор проекта – Центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе.

Сертификат предполагает оплату обучения в образовательных организациях других регионов по программам дополнительного образования, в том числе на базе ведущих университетов страны. Обучение будет проходить очно в предметных олимпиадных школах для учеников 7, 8, 9, 10 и 11-х классов. Выбор возможен только одного предмета из списка предметов Всероссийской олимпиады школьников.

Критерии оценивания – это баллы рейтинга олимпиад и статус «победитель» или «призер». Обладатель сертификата может выбрать предметную олимпиадную школу (курс, смену, учебно-тренировочные сборы) и оплатить сертификатом транспортные расходы до места проведения школы и обратно, а также стоимость обучения.

Всего планируется предоставить 58 образовательных сертификатов победителям и призерам предметных олимпиад из числа обучающихся общеобразовательных организаций в автономном округе, в том числе 10 сертификатов по 90 тысяч рублей (обучающиеся 11-х классов), 48 сертификатов по 150 тысяч рублей (обучающиеся 7-10-х классов).

Заявки будут приниматься на сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер