10 января 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Около 3 000 муравленковцев разных возрастов провели каникулы активно и с пользой. В рамках декады спорта и здоровья в Муравленко жители города стреляли, боксировали, боролись, играли в шахматы и настольный теннис.

Тематическую декаду открыли трудящиеся. В первенстве по пулевой стрельбе приняли участие 19 команд организаций и предприятий. За звание самых метких состязались и дети. Открыли сезон в январе также боксеры, теннисисты, шахматисты и борцы. На ковер в рамках первенства города по самбо в спорткомплексе «Лидер» вышли более 60 спортсменов.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела по спортивно-массовой работе СШ «Арктика»: «Традиционно каждый год с 1 по 10 января на Ямале проводится декада спорта и здоровья. В эти сроки мы обычно проводим спортивные мероприятия, соревнования для различных возрастных групп с целью приобщения к активному отдыху, занятиям физкультурой и спортом. Также население могло получить платные услуги: покататься на коньках, сходить в бассейн и тренажерный зал».

Самым популярным в этой декаде спорта и здоровья оказался прокат коньков и массовое катание на ледовой арене «Авангард». Только за четыре дня на лед вышли более двух тысяч горожан. Более трехсот пятидесяти муравленковцев выбрали на каникулах тренировки в тренажерных залах. Менее популярными стали плавание и бег на лыжах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер