10 января 2022

На Ямале с нового года для девяти категорий льготников ввели сертификаты на санаторно-курортное лечение. Новый механизм поддержки вступил в силу с 1 января. Сертификаты выдаются автоматически до 20 января и действуют два года. Сумма по именному документу составляет 58 800 рублей, или 2 800 рублей в сутки.

Ограничений по времени и месту отдыха нет. Льготник либо заключает договор с санаторием, деньги в таком случае перечисляются организации в течение трех дней, либо приобретает путевку сам, а затем получает компенсацию.

Изменение касается тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов и участников ВОВ, инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдов участников Великой Отечественной войны, не вступивших в новый брак. Также оно актуально для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, государственной противопожарной службы, учреждений уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученного при исполнении служебных обязанностей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер