29 декабря 2021

Во время новогодних каникул муравленковцы могут проверить состояние своего здоровья. В городской больнице будет организована работа кабинета диспансеризации.

Медицинские работники приглашают на обследование всех жителей города старше 18 лет, в том числе тех, кто перенес коронавирус. Для них есть возможность пройти углубленную диспансеризацию. Углубленная диспансеризация включает в себя обследования всех органов и систем организма, которые могут пострадать от инфекции.

С начала года в Муравленко диспансеризацию прошли 2 515 горожан. Обследование проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Диспансеризация включает в себя антропометрию, исследования крови, электрокардиограмму, флюорографию.

В этом году у 60 горожан впервые обнаружены злокачественные новообразования, у одного пациента болезнь выявлена на ранней стадии. Врачи подчеркивают, что именно на диспансеризации можно выявить хронические неинфекционные заболевания, которые являются причиной инвалидности и преждевременной смертности.

В медучреждении для проведения профилактических обследований запланировано сразу несколько дат - 3 и 6 января. Медики ждут пациентов с 9 утра до 14 часов.

Также во время новогодних праздников жители региона смогут поставить прививку от коронавируса. Пункт вакцинации будут открыты все дни за исключением 1, 2 и 7 января.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер