27 декабря 2021

В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Жительница города перевела аферистке, представившейся представительницей брокерской компании, почти два миллиона рублей.

В социальной сети потерпевшая наткнулась на видеоролик о заработке денежных средств на бирже, перешла по указанной ссылке и оставила свои контактные данные. На следующий день гражданке поступил звонок, собеседница представилась представительницей брокерской компании и предложила инвестировать деньги для получения дохода. Согласившись на предложение, потерпевшая установила на телефон приложение, позволившее злоумышленнице получить доступ к устройству, после чего проследовала в банк, оформила кредит и инвестировала полученные деньги.

Когда потерпевшая решила перевести заработанные деньги с брокерского счета на банковскую карту, ее начали вводить в заблуждение и просить заплатить налог в размере 12 % от заработанной суммы. Женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и обратилась с заявлением в полицию. Сумма ущерба составила более 1 миллиона 972 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер