23 декабря 2021

123

В Муравленко подвели итоги VII Открытого городского конкурса фортепианных ансамблей «За роялем вдвоём». Творческий фестиваль в этом году прошел в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие 28 фортепианных исполнителей из Муравленко, Ноябрьска, Салехарда, Губкинского, Тарко-Сале, поселков Уренгой и Ханымей. Свое мастерство конкурсанты демонстрировали в трех номинациях по четырем возрастным категориям.

В категории «Ансамбль учащихся» воспитанники детской музыкальной школы Азалия Маликова и София Колошина стали лауреатами первой степени. Еще четыре дуэта из Муравленко заняли вторые места, два ансамбля удостоены дипломов лауреатов третьей степени.

В номинации «Учитель-ученик» муравленковцы стали лауреатами первой, второй и третьей степеней. «Ансамбль преподавателей» из детской музыкальной школы в составе Марины Колесовой и Гозель Ягафаровой признаны лауреатами первой степени.

Конкурс фортепианного мастерства призван развивать таланты исполнительских дуэтов, совершенствовать мастерство юных музыкантов, популяризировать русскую, зарубежную классическую, а также современную музыку для фортепианных ансамблей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер