22 декабря 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские мальчишки и девчонки особой заботы получат подарки от Деда Мороза. Новогодние желания ребят исполнят благотворители – участники проекта «Ёлка заботы». Волонтерский центр «Единой России» уже начал воплощать заветные мечты детей в рамках ежегодной акции.

«Дорогой Матвей! Я – Дедушка Мороз, спешу поздравить тебя с Новым годом! Запомни: в это время сбываются самые заветные желания».

Эта праздничная открытка адресована лично шестнадцатилетнему Матвею Николаеву. Её вместе с заветным гаджетом мальчику вручили в Местном отделении партии «Единая Россия», которая и стала организатором благотворительной акции. Матвей участвует в ней уже второй раз. В прошлом году добрые волшебники подарили юноше ноутбук.

ГАЛИНА ВАСЬКОВА, тётя Матвея Николаева: «Вовремя нам его подарили, потому что началась пандемия, и учеба была онлайн. Но сейчас он справился с заданиями, освоил компьютер очень быстро».

Теперь, говорит тётя мальчика Галина Васькова, она будет меньше переживать за своего племянника. Благодаря полезному подарку ребёнок всегда будет на связи.

ГАЛИНА ВАСЬКОВА, тётя Матвея Николаева: «Здорово, что проходит такая акция. Это и детям очень приятно, для них это ново, и они, так сказать, на эмоциях».

Благотворительный проект на Ямале реализуют уже третий год. За это время количество новогодних подарков для юных ямальцев увеличилось более чем в два раза – с двухсот до пятисот. Осчастливит «Ёлка заботы» и 35 муравленковских детей.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия»: «Подарки находятся в пункте приема, так как это согласно акции. Могут доставлять эти подарки и те дарители, которые стали добрыми волшебниками. И могут быть волонтеры. Волонтером может быть любой желающий человек, который хочет доставить ребенку непосредственно домой. Есть детки, которые хотят прийти сюда, пофотографироваться и забрать подарок именно здесь, у нас».

В этом году расширился и круг дарителей. Если раньше сюрпризы ребятам организовывали только единороссы, то в этот раз к акции могли подключиться все желающие и подарить детям особой заботы частичку своего тепла.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер