20 декабря 2021
В департаменте социальной защиты населения округа презентовали личный кабинет получателя мер соцподдержки. Новая программа поможет ямальцам, состоящим на учете в органах соцзащиты, контролировать назначенные выплаты.
В личном кабинете доступны три раздела. Первый – персональные данные, где указаны ФИО, дата рождения и иные личные сведения гражданина. Второй – пользовательские настройки. Третий – основной – социальные выплаты, где представлены назначенные и полученные пособия. Здесь граждане смогут ознакомиться с периодом предоставления мер соцподдержки, размером выплат, датой их ежемесячных начислений и зачислений на банковские счета, источником финансирования.
Ссылка для доступа в личный кабинет размещена на сайте департамента. Войти в новую систему можно с помощью логина и пароля от портала госуслуг. В следующем году департамент продолжит информационное наполнение личного кабинета, а также запустит мобильное приложение. В планах – создать блок обратной связи, в котором гражданин сможет подать жалобу или задать вопрос. Будет расширен раздел «Персональные данные», где разместят копии документов гражданина, имеющиеся в органах соцзащиты, сведения о ближайших родственниках.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер