13 декабря 2021
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко назвали победителей хореографического конкурса «Танцующий город». В этом сезоне приняли участие 10 команд. Гала-концерт фестиваля прошел в Доме культуры «Украина».

За кулисами самого танцевального проекта чувствуется волнение. Через несколько минут будет дан старт гала-концерту «Танцующего города». На подготовку номеров ушел не один месяц. Позитивный настрой у всех. Каждая команда мечтает о победе.

АЛЕКСАНДР ЛАПТЕВ, представитель команды многопрофильного колледжа: «Танец заводной, национальный, он всегда является классикой, поэтому, я думаю, никогда не устареет. Наша страна многонациональная, многоконфессиональная, поэтому привлечение национальных образов дает возможность приобщаться к нашей многонациональной культуре Российской Федерации».

Представители филиала «Ямалкоммунэнерго» в танцах с самого старта проекта. Их постановки каждый раз удивляют оригинальностью и уникальностью. Они победители прошлого сезона. А поэтому покорить жюри и зал вдвойне сложнее. На этот раз коммунальщики в образе вампиров.

АРТУР КУЧАРОВ, представитель команды филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Были сложности, потому что не получалось. Споры были, но пришли к общему мнению. Было тяжело очень, но стараемся».

10 команд, семь наставников и два месяца репетиций в режиме нон-стоп. Медики, педагоги, спортсмены, управленцы… На главной сцене города люди разных профессий, но все они просто любят танцевать и самое главное - удивлять.

Представители Администрации в образе цыган, педагоги первой школы выступают в кабаре, команда «Эврики» на пару минут стала ковбоями, а медики, оказывается, отлично танцуют хип-хоп.

Проект вновь удивляет фейерверком творческих идей. Каждое движение, каждый шаг танцевального батла отработан до мелочей. Участники просто взрывают зал.

Бесспорно, победу заслужили все. Но в конкурсе только один победитель. В этом сезоне высшую награду Гран-при фестиваля забирает команда спортивной школы «Арктика» под руководством наставника Юлии Куликовой.

ЮЛИЯ КУЛИКОВА, наставник команды спортивной школы «Арктика»: «У меня замечательная команда, безумно позитивная, сильная, красивая, накаченная. Работать было очень легко и в удовольствие, потому что спортсмены они всегда очень дисциплинированные».

Лауреатами III степени признаны ковбои прогимназии «Эврика», второе место завоевали педагоги пятой школы. Лауреатом первой степени стали представители филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло». Этот сезон стал не менее жарким. Проект покорил и зрителей, и самих танцоров, а значит – будет жить.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер