8 декабря 2021

В Муравленко за последние 10 дней возросло количество аварий на дорогах. Накануне, 7 декабря, зарегистрировано 5 ДТП. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать. Основные причины – несоблюдение очередности проезда, дистанции до впереди движущегося автомобиля и боковой интервал.

Как правило, для оформления аварии сотрудникам Госавтоинспекции требуется немало времени, чтобы соблюсти все тонкости в заполнении документов. Порой ожидание полицейских на место мелкого ДТП занимает несколько часов. В подобных ситуациях для получения материального возмещения по страховому полису ОСАГО или КАСКО достаточно составить европротокол.

Документ оформляют участники аварии согласно утвержденной форме при условии, что водители согласны друг с другом относительно того, кто из них является виновником происшествия. Такой бумажный бланк европротокола выдают в страховой компании при заключении договора ОСАГО. Если все условия будут соблюдены, можно рассчитывать на выплату до 100 тысяч рублей.                 

Всего с 1 декабря в Муравленко, а также на участке трассы Сургут – Салехард, который контролирует Госавтоинспекция города, зарегистрировано 15 дорожных аварий. Основная часть ДТП обошлась без серьезных последствий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер