1 декабря 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

1 декабря «Единая Россия» отмечает 20-летие со дня образования. Местное отделение Всероссийской политической партии сегодня объединяет более семисот партийцев. В городе успешно реализуется около двадцати проектов.

Крупнейшая политическая партия в стране «Единая Россия» была образована 1 декабря 2001 года. Ямальское отделение появилось спустя две недели, а в 2002 году решением политсовета один за другим начали создаваться местные отделения. В Муравленко «Единая Россия» образовалась 6 мая 2002 года.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «На протяжении всех лет, я уверена, приоритетными задачами было улучшение качества жизни наших граждан в стране, в регионе, в городе. Я уверена, что деятельность нашего местного отделения с момента его основания была направлена на то, чтобы вся работа, которая проводится, была аккумулирована на том, чтобы все вопросы наших жителей решались лучшим образом».

Сегодня местное отделение партии объединяет 733 партийца и имеет более 300 официально зарегистрированных сторонников.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Это люди разных профессий, разных сфер занятости, разные по убеждениям, но они, действительно, люди, которые заряжены тем, что нужно не просто носить значок или идти с партийным билетом, – это люди, которые хотят сделать жизнь чуть-чуть лучше».

Сейчас местное отделение реализует более 20 проектов федерального, окружного и городского уровней. Все они направлены на улучшение условий жизни ямальцев, решение отдельных проблем, оказание адресной помощи. Всеобщую поддержку получил «Народный контроль». Благодаря команде общественников, которые регулярно выезжают на проверку в торговые точки и общепит по жалобам потребителей, индивидуальные предприниматели начали улучшать свой сервис и соблюдать санитарные требования. Ещё один проект, получивший большой отклик от жителей, «Школа грамотного потребителя».

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, координатор проекта «Школа грамотного потребителя»: «Изначально мы организовывали круглые столы, куда приглашали жителей города и обсуждали те или иные проблемы жилищно-коммунального хозяйства, но впоследствии этот проект на муниципальном уровне получил развитие, и мы организовали такое направление, как «Коммунальный контроль». По разным причинам могут возникать проблемы, и в решении проблем участвуют управляющие компании, ресурсосберегающие организации, если есть необходимость привлечения специалистов Администрации, мы это тоже делаем и совместными усилиями выходим из ситуации».

Партийцы работают, что называется, в духе времени. С началом пандемии коронавируса изменили направленность социального проекта «Забота», сделав упор на адресной поддержке тех, кто особенно в этом нуждается.

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор социального проекта «Забота»: «Да, у нас работа не останавливается, но она приняла немного другой вектор, то есть если раньше это были скидки в магазинах, ателье, фотосалонах, парикмахерских, то сейчас больше работа у нас заключается в помощи людям, которые оказались изолированными по карантину в связи с ковид-19, это были акции, когда мы подключали интернет для тех, кто учится дистанционно, и когда нет возможности это сделать».

Так появился проект «Северяне против коронавируса». Общественники развозили ямальцам продуктовые наборы, защитные маски. Оказывают необходимую поддержку и по сей день.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Эта акция продолжается, и она работает по мере востребованности.  У нас активно сейчас реализуется доставка лекарственных наборов, но для социально уязвимых слоев населения, люди могут подать заявку в колл-центр, который находится в Салехарде, и получить набор для лечения ОРВИ, для определенных слоев населения».

«Городская среда», «Детский спорт», «Историческая память», «Здоровое питание». Эти и другие партпроекты будут работать и дальше, их актуальность и значимость сохранится в течение ещё многих лет. И традиционно единороссы отмечают дату основания партии декадой приёмов граждан. Она стартовала с приходом декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер