29 ноября 2021
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В спортивной школе «Муравленко» прошёл физкультурно-спортивный праздник для мам и детей «Наши мамы лучше всех!». Мероприятие приурочили ко Дню матери.

– Кто косички мне заплел? – Мамочка! – Кто меня поцеловал? - Мамочка!

Энергичной разминкой и азартными эстафетами начался День матери для 36 муравленковских мам. Они оторвались от повседневных забот, чтобы вместе со своими детьми провести выходной день.

– Итак, мы начинаем. На старт! Внимание! Марш! (Бегут с мячом под аплодисменты и крики).

Девять команд из различных учреждений города состязаются в эстафетах «Сороконожка», «Змейка», «Попрыгунчики», «Перекати поле».

– Внимание, марш! (Бегут сороконожкой).

КАТЯ ВЕНЕЦ, команда Муравленковской городской больницы: «Мне понравилось «Сороконожка», когда мы бегали. Там все вместе бегали».

Ловко и быстро дети помогают мамам понарошку варить борщ и жарить яичницу. Мамы же доказывают, какие они талантливые и находчивые, рисуя портрет ребенка на воздушном шарике.

АРТЁМ ШИШИН, команда детского сада «Теремок»: «Мне понравилось с мячом заниматься. — А как тебя мама нарисовала, тебе понравилось? – Да! – Похож? – Нет».

Олеся Венец из команды горбольницы пришла на спортивный праздник с дочками Катей и Настей. Девочки спортивные, занимаются художественной гимнастикой и настольным теннисом. Вместе с родителями активно участвуют во многих городских мероприятиях.

ОЛЕСЯ ВЕНЕЦ, команда Муравленковской городской больницы: «У меня больше дети стремятся, хотят везде участвовать. Я как мама всегда должна их поддержать. Мы, родители – и папа, и мама – везде с ними рядом, всегда».

О том, что в выходной день оторвались от повседневных забот и пришли на праздник, не пожалели, признается Олеся.

ОЛЕСЯ ВЕНЕЦ, команда Муравленковской городской больницы: «Такой хороший выходной день, такой вот праздничный. А так бы дома были, все в быту, а тут все вместе, всей  семьей».

Со всеми заданиями участники справляются блестяще. По итогам состязаний третье место завоевала команда Администрации города, второе – у детского сада «Теремок».

ИНГА ШИШИНА, команда детского сада «Теремок»: «Мы справились с заданием. Это видно вот по призам, по эмоциям, по ощущениям».

А победу одержали самые спортивные, ловкие и талантливые мамы из детского сада «Снежинка».

КОМАНДА ДЕТСКОГО САДА «СНЕЖИНКА»: «Потому что мы спортивные, мы занимаемся спортом. Мы ходим в бассейн, периодически участвуем в спортивных мероприятиях. И поэтому это залог удачи нашей, сегодняшней победы. Настоящий праздник – День мамы. Мамы лучше всех! Мамы всегда впереди. Мамы всё умеют, всё успевают, везде первые. Ура! С праздником!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер