26 ноября 2021

Президент России Владимир Путин предложил использовать средства «Пушкинской карты» для покупки билетов на фильмы отечественного производства. Участники программы смогут приобретать билеты на сеансы российского кино и документальных картин с февраля 2022 года.

Пушкинская карта – специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги на нее перечисляет государство. В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляется три тысячи рублей, в следующем году сумму планируют увеличить до пяти тысяч. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

В Муравленко уже составлен план по проведению культурных мероприятий до конца года. По «Пушкинской карте» жители города могут посетить спектакль студии «Луч». Артисты готовят новую постановку «Женитьба». Театралы выступят на сцене Дома культуры «Украина» 26 и 27 ноября. До 9 января горожане могут посетить выставку «Ямал. Тепло Арктики». Она открыта на базе городского эколого-краеведческого музея. А 4 декабря жителей Муравленко приглашают на спектакль «Чернобыльская молитва» Сургутского музыкально-драматического театра. На сегодняшний день обладателями «Пушкинской карты» являются 1 401 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер