25 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Ямала получат региональные пособия за январь 2022-го уже в декабре. Кроме того, социальные выплаты в округе проиндексируют на четыре процента.

Об этом сообщила глава департамента социальной защиты населения Елена Карпова на пресс-конференции. Директор ведомства обратила внимание на ход пилотного проекта «Ямальское долголетие». Он запущен в Лабытнанги, Ноябрьске и Пуровском районе и рассчитан на организацию досуга пенсионеров. Северян старшего поколения привлекают к занятиям спортом и различным творческим направлениям. В проект уже включились более трехсот ямальцев. Еще одно нововведение ожидает жителей региона, получающих соцвыплаты. В округе для них заработает новый цифровой сервис – личный кабинет.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Идут окончательные работы по введению личного кабинета получателя социальных услуг. Уже есть прототип этого кабинета, и граждане смогут до конца года воспользоваться им, узнав, какие выплаты им назначены, на какой срок, и какие перечисления произведены».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер