25 ноября 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В последнее воскресенье ноября в России ежегодно отмечают День матери. В преддверии самого доброго и нежного праздника в отделе досуговой деятельности «Лира» прошла встреча мам города, которую организовала общественная организация «Женщины Муравленко».

В адрес мам звучат слова благодарности, поздравления, не затихают аплодисменты. В зале отдела досуговой деятельности «Лира» встретились самые разные мамы: многодетные, ведущие активную общественную деятельность, принимающие в свой дом детей-сирот, женщины, которые уже вырастили детей и продолжают трудиться на благо города. Гостей приветствует глава города Елена Молдован и председатель Городской Думы Александр Шаповалов.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «На самом деле, наверно, для женщины это самое главное предназначение  – быть мамой и передавать всю любовь, всю мудрость мира, всю любовь и человечное, что есть, передавать детям, передавать следующим поколениям.  Я хотела бы каждую из вас поздравить с Днем матери!».

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Вы делали и делаете великое дело: вы создаете то, что обеспечивает настоящее и будущее нашей страны. Вы – мамы, каждая мать ощутила радость рождения ребенка. По-моему, это очень важно и очень значимо, спасибо вам за это, спасибо за ваши бессонные ночи».

Организовали праздник для мам активисты общественной организацией «Женщины Муравленко», в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». Общественники вносят большой вклад в поддержку женщин города Муравленко с 2007 года. Работают с многодетными семьями, с детьми, оказывают адресную помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, председатель общественной организации «Женщины Муравленко»: «Сегодня пригласили вас в этот уютный зал, чтобы еще раз поздравить с наступающим Днём матери. Мама – это труд  24 часа в сутки, без выходных, без отпуска она отдает всю любовь, всю теплоту и заботу своим детям».

Праздничный вечер в преддверии Дня матери – это не только выступление артистов, цветы и поздравления, но и возможность поделиться своими секретами семейного счастья, переживаниями и радостными событиями.

– По своему опыту – много детей не бывает. С каждым ребенком в нашей семье приходит в дом счастье. Чем больше детей, тем больше счастья.

Лилия Маматуллина работает в детском саду и воспитывает четверых детей. Уже год в семье растет приемный ребенок. Самый старший сын как раз накануне был призван в ряды Вооруженных сил. 

ЛИЛИЯ МАМАТУЛЛИНА, многодетная мама: «Вчера позвонил, что их с Ноябрьска забирают в 5 утра, и мы после этого мероприятия замечательного выезжаем с папой в Ноябрьск.  Я в данный момент нахожусь в этом зале, а мысли у меня вместе с сыном».

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник прекрасный повод подарить любовь, заботу и сказать особые слова благодарности матерям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер