25 ноября 2021

Традиционная акция от энергетиков «Обнуляем пени!» пройдет в декабре. Поставщик  электроэнергии предлагает абонентам-должникам, имеющим пеню за несвоевременную оплату электроэнергии и другие жилищно-коммунальные ресурсы, оплатить счета до 31 декабря. В свою очередь компания аннулирует накопившиеся пени всем абонентам.

У тех, кто сделает это до 25 декабря, списание пени будет отражено уже в платежном документе, который абоненты получат в начале января. Предоставлять квитанции об оплате не нужно. Все платежные операции автоматически отразятся в программном комплексе энергетиков. Перечень жилищно-коммунальных ресурсов и услуг, на которые распространяется акция, размещен на сайте компании по адресу www.gesbt.ru в разделе «Акции».

Стать участниками акции могут только те потребители, в отношении которых еще не направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности. При заключении соглашения на реструктуризацию задолженности пени списанию не подлежат.

Энергетики рассчитывают, что в ходе акции удастся вернуть 1/2 суммы за потребленные электроэнергию и другие жилищно-коммунальные услуги населением региона. Поэтому в этом году, помимо списания пени, поставщик планирует разыграть среди абонентов подарки. Те, кто не только погасит задолженность, но и оплатит электроэнергию и другие ЖКУ за декабрь авансом до 25 декабря 2021 года, примут участие в розыгрыше. Достаточно просто оплатить сумму, аналогичную той, что была начислена в ноябре. Имена победителей розыгрыша станут известны 14 января. Энергетики определят их с помощью генератора случайных чисел, присвоенных лицевым счетам абонентов-участников, в прямых эфирах во «ВКонтакте» и Instagram.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер