25 ноября 2021

Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Вопрос обсуждали на заключительном в этом году заседании окружной антитеррористической комиссии, которое в Салехарде провел глава региона.

Ямал уже готовится к праздникам. По всему округу будут проходить мероприятия. И главная задача властей в этот период – обеспечить безопасность северян.

На заседании также подвели итоги работы по обеспечению безопасности на объектах образования. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что трагические события этого года показали, что это одна из важнейших задач. Необходимо усилить работу по профилактике терроризма среди молодежи и антитеррористическую защищенность объектов социальной инфраструктуры.

Большую работу в автономном округе по нейтрализации и выявлению деструктивного контента в Сети ведут силовые структуры, органы системы профилактики и сама молодёжь, которая мониторит интернет-пространство на предмет адекватности и законности контента. На Ямале с 2018 года созданы волонтёрские объединения по выявлению деструктивного контента в Сети. За 3 квартала 2021 года предано в правоохранительные органы более 140 материалов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер