23 ноября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

День матери для Марины Попович – особый праздник. Это всегда теплые поздравления и внимание близких. Но больше всего она ждет, когда большая и дружная семья соберется вместе, обсуждая прошедший день, делясь друг с другом новостями и радостями.

Марина признается, большую семью хотела всегда. Только находясь среди родных и близких, женщина чувствует себя по-настоящему важной и нужной, окруженной любовью и лаской, а значит, по-настоящему счастливой. 

МАРИНА ПОПОВИЧ: «Я всегда хотела, чтобы у меня было много детей, потому что у меня мама в последнее время жила на «земле», получается, к ней могла съездить я, ей одной было одиноко, тяжело. Один раз в год один только ребенок приезжал.  Поэтому я всегда желала, хотела, чтобы у меня было много детей, чтобы в старости за год не один ребенок приехал, а хотя бы там трое».

То, что в семье Попович царит уважение друг к другу, взаимопонимание и выручка, видно сразу. Вместе Сергей, Валерия, Полина, Леонид и Лидия справляются с домашними обязанностями, вместе играют и учат уроки. А уж если случается что, то родное плечо всегда рядом.

СЕРГЕЙ: «Каждый будет не сам за себя, а все горой будут стоять друг за друга, и вот если какая-то проблема у одного из нашей семьи, то значит, всех будут проблемы. Никто друг друга в беде не оставит».

Сергей – мамина опора и поддержка. Старший сын в семье, как полагается, следит за младшими и, глядя на маму, старается привить им трудолюбие, любовь к спорту и дисциплине. С мамой у него легкие и доверительные отношения, именно к ней сын обращается за советами.

СЕРГЕЙ: «Всегда поможет, даже в любых трудностях, даст совет, который  нужен тебе. Вот попросишь: «Мам, помоги», она не откажется, она всегда поможет тебе».

Среди домашних будничных хлопот Марина находит время и на любимое хобби. Она любит выращивать цветы, огородные и садовые культуры. Приобщает к хозяйству и трудолюбию и ребят.

МАРИНА ПОПОВИЧ: «У меня в основном хобби начинается в конце февраля, когда начинаешь высаживать семена, чтобы на даче высадить огурцы, помидоры. Вот сейчас у меня на подоконнике мята растет, яблони пытаюсь вырастить».

Как и в любой многодетной семье, в семье Попович есть свои особые традиции. Летом – рыбалка, ягоды, пикники на природе, дача, а зимними морозными вечерами – просмотр любимых фильмов.

ВАЛЕРИЯ: «Мы любим ездить на рыбалку, собираться вместе, жарить шашлыки, еще мы любим вместе есть попкорн и смотреть телевизор, любим вместе пить чай».

Тут главное  уделить внимание каждому, выслушать и подбодрить, найти и настроить на позитив в любой ситуации.

МАРИНА ПОПОВИЧ: «Главное, чтобы была любовь, никогда не отторгать ребенка, если он к тебе подходит с какой-то просьбой, не говорить, что мне некогда или ой, отстань, и никогда не кричать, даже если он провинился в какой-то мере».

Быть мамой пятерых детей совсем не сложно, признается Марина. В семье, где нет места злобе и агрессии, никогда не будет ссор, конфликтов и непослушания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер