23 ноября 2021
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Забота», «Народный контроль», «Здоровое будущее» – партийные проекты «Единой России» прочно вошли в жизнь муравленковцев. В городе сейчас реализуется 15 проектов, каждый из которых доказал свою эффективность. Накануне партийцы обсудили планы развития каждого направления с главой города Еленой Молдован.

Безусловно, самым востребованным среди жителей Муравленко за последние два года стал проект с говорящим названием «Забота». Насколько горожане нуждаются в заботе и поддержке земляков, показала пандемия. С начала режима повышенной готовности партийцы на собственные средства закупали продуктовые наборы и развозили их нуждающимся. Существенная помощь по оплате интернета оказывалась и школьникам, которые несколько месяцев учились только дистанционно. Несмотря на ослабление режима, работа проекта не прекращается и сегодня.      

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, координатор проекта «Забота»: «Сейчас продолжается работа по выдаче масок для тех, кто нуждается, на сайте принимаются заявки. И принимаются заявки сейчас на лекарственные наборы для людей старше 60 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации».

Возобновить рейды по образовательным учреждениям города планируют активисты проекта «Здоровое питание». Особенно это важно сейчас, когда в регионе разрабатывается единый стандарт школьного питания, считает координатор проекта Наталья Черкова.

НАТАЛЬЯ ЧЕРКОВА, координатор проекта «Здоровое питание»: «В разных городах, на разных территориях даже Ямала отличаются подходы к организации питания. Чтобы уравнять, чтобы соблюсти некие законы социального равенства и основы социального равенства, я считаю, что документ очень важен».

Отметим, многие партийные проекты «Единой России» направлены на поддержку и развитие национальных проектов. Проект «Городская среда», например, неразрывно связан с реализацией нацпроекта «Жилье и городская среда». Активисты занимаются общественным мониторингом и следят за состоянием благоустроенных объектов. В следующем году работы будет больше, говорит глава города. Помимо общественных территорий, в рамках благоустройства городской среды на следующий год запланировано строительство 10 новых детских площадок. Но необходимо еще научиться сохранить уже построенное, акцентирует Елена Викторовна. Сейчас, например, в Муравленко разрабатывают концепцию озеленения города.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города, секретарь ММО ВПП «Единая Россия»: «Особенно когда мы сажаем кустарники, а зимой их гробим фактически тракторами, уборкой. Учиться, как их укрыть, сберечь нам эти елочки, сосенки, которые мы сажаем, а они сгорают за зиму, потому что их не укутали. Потому что нет у нас пока научного профессионального подхода, и в 2022 году мы должны этому учиться».

«Умные квартиры», творческие конкурсы, экологические акции – в планах партийцев не просто обновить действующие проекты, но еще и запустить новые, которые, безусловно, станут достойным ответом на новые вызовы времени.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер