9 ноября 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко начали работать новые остановочные павильоны. Пока их четыре. Но пассажиры уже успели оценить комфорт и предлагают распространить такую практику и в других районах города.

Дождаться автобус в комфортном тёплом комплексе можно на остановках «Городская больница», «Дом культуры «Украина» и «микрорайон Солнечный». Современные павильоны состоят из двух модулей: открытого и закрытого.

ЭРИК САДЫКОВ, инженер отдела дорожной деятельности МКУ «УКЗ»: «Остановки открытого типа, у нас находится информационное табло, которое показывает прибытие маршрута автобуса. Также у нас есть второе информационное табло, здесь можно ознакомиться с сайтом города. Ну и также можно узнать геолокацию автобуса, где он в данный момент находится и в какое время прибудет».

В открытом модуле для комфортного ожидания транспорта установлены скамейки с подогревом. Внутри комплекса температура воздуха регулируется тепловой завесой и инфракрасным обогревателем. Сейчас в павильоне поддерживаются 17 градусов. Для заезда маломобильных пассажиров установлен пандус.

– Были морозы, приходится в гинекологию сюда всё время ездить,  очень даже автобус ждать комфортно. Хорошо, чисто, уютно.  Видели, что зарядные  есть, единственное, что провод не всегда с собой от зарядного, расписание есть. Удобно, главное, чтобы никто не намусорил.
– На самом деле очень нужно, у нас очень морозно, и это спасает.
Удобство теплых остановок оценили жители многих микрорайонов. И, по мнению муравленковцев, распространить эту практику необходимо и в других частях города.
– Конечно, радуемся за других людей, иногда и мы погреться зайдем. Когда теплая погода, ещё можно пережить, когда холодно, также бы хотелось теплую остановку.

К слову, для безопасности жителей внутри и снаружи каждого комплекса установлены камеры наблюдения. Трансляция в режиме онлайн передается в ЕДДС. Для вызова экстренных служб имеется кнопка 112. А благодаря встроенным портам USB здесь можно легко зарядить свой гаджет.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер