9 ноября 2021

Ямал по итогам октября занял второе место в рейтинге устойчивости регионов. Данные опубликовал Фонд «Петербургская политика». Регион получил 8,3 балла.

Среди позитивных событий эксперты выделили подписание губернатором Дмитрием Артюховым и руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым соглашения о сотрудничестве в области охраны и воспроизводства водных биологических ресурсов. Отмечено открытие в Ноябрьске первого на Ямале отделения патологии речи для детей, а в Новом Уренгое – единственной частной балетной школы.

На место в рейтинге повлияло продление до конца года выплат врачам за работу с пациентами, болеющими COVID-19. Отразились и первые места в Индексе кредитного благополучия населения ФОРГО, в рейтинге РИА Новости по финансовому благополучию жителей.

На счету Салехарда лидерство в рейтинге 100 городов России по уровню зарплат, который представило РИА Новости. Вторые места округ занял в рейтинге по доступности покупки нового автомобиля и по наименьшему уровню безработицы.

Среди других заметных событий эксперты выделили заявление губернатора о том, что он не видит предпосылок для объединения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Также отмечено назначение директора департамента внутренней политики ЯНАО Сергея Климентьева исполняющим обязанности заместителя губернатора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер