1 ноября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более десяти муравленковцев претендуют на победу в региональном конкурсе #ЯБлогер. 31 октября завершилась регистрация участников. А через несколько дней стартует обучающий онлайн-трек вместе с первыми домашними заданиями для конкурсантов.

#ЯБлогер – это уникальный ямальский проект, аналогов которому нет ни в одном российском регионе. Только представьте, люди разных возрастов и профессий могут попробовать себя в совершенно новом деле. И, конечно, сейчас практически каждый второй ведет аккаунты в социальных сетях. Однако виртуозно это могут делать далеко не все. Алина Гаврилова – мама десятимесячной Есении, ведет блог в «Инстаграме», который читает больше тысячи человек. Девушка рассказывает интересные истории, делится личным опытом в воспитании детей и продвигает свое дело.

АЛИНА ГАВРИЛОВА, участница проекта #ЯБлогер: «В 2020 году я стала мамой, у меня было много свободного времени и начала вести свой блог. Я поняла, что мне не хватает знаний, и как только увидела рекламу проекта #ЯБлогер, подала заявку».

Участники смогут представить свои блоги в четырех направлениях: лайфстайл, путешествия, развлечения и профи. Ксения Разва  представит вниманию компетентного жюри свой экспертный блог. Его читают более десяти тысяч человек. Девушка любит книги, работает стилистом и ищет прекрасное во всём.

КСЕНИЯ РАЗВА, участница проекта #ЯБлогер: «Для чего я туда пошла? Чтобы прокачать свои навыки в «Инстаграме», за новыми знакомствами и чтобы о моем блоге узнало как можно больше людей. Я пошла, потому что знаю, что все мероприятия, которые делает Ямал, всегда на высоком и достойном уровне».

3 ноября стартует образовательный онлайн-трек. Тогда же участники получат свои первые домашние задания. Они будут учиться делать яркий и трендовый контент, знакомиться друг с другом и прокачивать личные аккаунты. Сделать интереснее свою страницу в социальных сетях – это основной запрос среди участников проекта.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, участница проекта #ЯБлогер: «Я подала заявку для участия в проекте #ЯБлогер, чтобы пройти образовательный трек, прокачать свою страницу в «Инстаграме», наполнить ее более полезной информацией, сделать активной и живой».

На участие в проекте заявилось более десяти муравленковцев. К нему активно подключаются и представители других ямальских городов. Людмила Енжиевская из Ноябрьска одна из первых подала заявку на #ЯБлогер.

ЛЮДМИЛА ЕНЖИЕВСКАЯ, участница проекта #ЯБлогер: «Я решила принять участие в проекте не только для того чтобы в какой-то мере проявить себя, прокачать блог и познакомиться с блогерским комьюнити. Возможно, впоследствии появятся какие-то новые коллаборации, проекты для жителей нашего округа».

Всего на участие в масштабном региональном проекте заявилось более трехсот человек. До 8 декабря участники будут проходить испытания и зарабатывать баллы. А в середине декабря в Салехарде состоится награждение победителей. 12 талантливейших ямальских блогеров получат контракты на продвижение, 100 тысяч рублей на технику для создания контента или путешествие по Ямалу. Подробную информацию о ходе проекта можно узнать на сайте: яблогер.живемнасевере.рф.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер