1 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Всероссийская перепись населения продолжается и продлится до 14 ноября. В выходные переписчики Муравленко работали на территории дачного товарищества «Дружба».

Вместо бумажных анкет в руках специальные планшеты. Форму одежды видно издалека. Всероссийская перепись населения продолжается. В выходные переписчики Муравленко работали на территории дачного товарищества.

Предусмотрено три способа участия в кампании: можно самостоятельно заполнить анкету на портале «Госуслуги», ответить на вопросы переписчика дома или  же дойти до ближайшего переписного участка. За две недели Зиле Габдрахмановой удалось переписать половину населения четвертого участка.

ЗИЛЯ ГАБДРАХМАНОВА, контролёр Всероссийской переписи населения в Муравленко: «На моем участке находятся дачники, и мы решили съездить с моим переписчиком туда, посмотреть, есть ли оставшиеся люди, кто не успел на госуслугах переписаться».

Переписчиков горожане встречают доброжелательно. Беспокоятся лишь по поводу ковидной ситуации, говорит контролер.

ЗИЛЯ ГАБДРАХМАНОВА, контролёр Всероссийской переписи населения в Муравленко: «Не надо бояться, мы все привиты, у нас есть ПЦР-тесты отрицательные, и мы все ходим в масках, используем средства индивидуальной защиты».

Ждать переписчиков дома необязательно. Принять участие в масштабной кампании можно онлайн, ответив на вопросы анкеты на портале «Госуслуги».

ЗИЛЯ ГАБДРАХМАНОВА, контролёр Всероссийской переписи населения в Муравленко: «Кто переписался на госуслугах, мы к ним повторно не ходим. Они попадают автоматически в планшет переписчика, и переписчик уже их там видит».

Каждому участнику переписи предстоит ответить на 33 вопроса. Из них 23 общих – про возраст, пол, образование, семейный статус, язык, с кем проживают и ведут свое домохозяйство. Отдельный блок из 10 вопросов касается жилищных условий. Переписаться онлайн можно до 8 ноября. В целом Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер