22 октября 2021

36 некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей в 2022 году смогут получить компенсацию за оказание социальных услуг пожилым, инвалидам, детям и их родителям. Две трети поставщиков таких услуг находятся в Ноябрьске и Салехарде. Также отбор прошли поставщики из Нового Уренгоя, Муравленко, Лабытнанги, Надымского и Пуровского районов.

Гранты от губернатора получит индивидуальный предприниматель Олеся Семенюк и местная общественная организация «Семья Муравленко». Финансовая поддержка ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Ежегодно растет число желающих стать социальными предпринимателями и получать поддержку от государства. В 2016 году субсидию получал лишь 1 поставщик услуг, в 2019 году – 11. В 2020 году число некоммерческих поставщиков увеличилось вдвое – до 22. В этом году субсидией воспользовался 31 некоммерческий поставщик услуг. Ими оказана помощь более 1 200 ямальцам.

На данный момент в окружном реестре состоят 83 поставщика социальных услуг, из них 16 являются государственными организациями социального обслуживания и 67 – негосударственными. Благодаря этому у ямальцев есть возможность выбрать организацию, где удобнее всего получить помощь.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер