21 октября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава города Елена Молдован вручила старшеклассникам образовательные сертификаты от губернатора Ямала. А лучшие молодые педагоги – победители конкурса «Новый учитель Ямала» –  удостоены губернаторских грантов.

Образовательные сертификаты на 81 тысячу рублей от губернатора округа Дмитрия Артюхова в этом году получили больше трехсот ямальских старшеклассников. Теперь у 325 учеников 10-х и 11-х классов есть возможность учить математику, физику, информатику и химию с сильнейшими преподавателями страны. Среди них и 32 муравленковских лицеиста.

Анастасия Беляева становится обладателем гранта от губернатора Ямала уже во второй раз. Девушка  планирует поступать на специалиста по искусственному интеллекту, поэтому средства сертификата потратит на интенсивную подготовку к предстоящим экзаменам.

АНАСТАСИЯ БЕЛЯЕВА, ученица 11 «И» класса: «Я направлю эти средства на то, чтобы повысить свою компетенцию в знаниях, на подготовку к ЕГЭ, чтобы сдать на как можно лучший результат».

Программа «Образовательный сертификат для старшеклассников» действует на Ямале уже третий год. В этом году к точным дисциплинам добавили и химию. Лицеистка Татьяна Михайлова решила поступать в медицинский университет Москвы или Санкт-Петербурга, поэтому подготовка по химии должна быть серьезной.

ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВА, ученица 11 «М» класса: «Путь к получению этого сертификата был очень тяжелым, приходилось решать много заданий, изучать множество различной информации, так как задания, которые нам давались для конкурсного отбора, были нелегкими».

Грантов губернатора удостоены и пять педагогов Муравленко.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Я от души также поздравляю и педагогов, которые сегодня также будут награждены очень высокими наградами. Я благодарю их за профессионализм, за неравнодушное отношение к делу, за то, что они прославляют и свои образовательные организации,  и образовательную систему нашего города Муравленко, ну и, конечно же, всего Ямала и нашей прекрасной страны России».

Александр Грачевский приехал на Север полгода назад и уже с головой окунулся в преподавательскую деятельность. А такая финансовая поддержка станет хорошим подспорьем для молодого специалиста.

АЛЕКСАНДР ГРАЧЕВСКИЙ, учитель физики многопрофильного колледжа: «Я переехал из Краснодарского края, и там такого в принципе не было. И для меня это очень значимый момент, то есть для молодых педагогов, которые сейчас в принципе мало идут в образовательные учреждения, это как бы дает небольшой стимул».

Ямал заинтересован в высоких результатах школьников, которые напрямую зависят от таланта учителей, поэтому такая окружная поддержка дает хорошую основу для будущих успехов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер