21 октября 2021

Волонтеры проекта #МыВместе пришли на помощь жителям, находящимся на карантине или самоизоляции, еще в прошлом году. Сегодня их работа не прекращается.  Как сообщил нашим журналистам муниципальный координатор штаба в Муравленко Тимур Рахимов, сейчас в их коллективе 30 волонтёров.

Отметим, #МыВместе – Всероссийская акция взаимопомощи, направленная на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии.

Добровольцы закупают и доставляют медикаменты, продукты, необходимые товары на дом, выносят мусор, решают бытовые вопросы и выгуливают домашних питомцев.

Они спешат на помощь тем, кто не может покинуть жилье. А это муравленковцы старше 65 лет, люди, имеющие хронические заболевания, а также находящиеся на самоизоляции.

Если кому-то требуется поддержка и помощь, оставить заявку можно по телефону горячей линии: 8 800 200-34-11.

Жители города старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции или амбулаторном лечении, также могут обратиться за помощью в доставке продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости в Центр соцобслуживания населения. Заявки принимают по телефону колл-центра окружного Департамента социальной защиты населения: 8-800-302-94-40.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер