18 октября 2021

Уже завтра 13 талантливых молодых библиотекарей Ямала продемонстрируют свои профессиональные и личностные качества в рамках VI конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года». Город Муравленко в конкурсе представит Анастасия Пономарева.

Участников ждут конкурсные испытания: «Визитная карточка», защита библиотечного проекта на тему «Современная библиотека – современному читателю!» и «Библиотечный спринт».

Основная задача конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых специалистов, работающих в библиотеках округа. Это большая площадка, где работники культуры могут обменяться опытом, научиться современным техникам работы и познакомиться с интересными людьми. Участники смогут показать себя не только как профессионалы своего дела, но и как разносторонне талантливые люди.

Этот год был объявлен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым Годом талантов. В положении о конкурсе организаторы предусмотрели в качестве обязательного испытания конкурс «Мой талант», где каждый участник не только готовит защиту проекта, но и показывает свои умения. Конкурсанты представят на суд жюри видеоролики, раскрывающие их творческий потенциал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер