15 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в стране началась Всероссийская перепись населения. Специально для ее проведения разработаны электронные анкеты, которые переписчики будут заполнять на планшетах. Кроме того, переписаться можно будет и самостоятельно – на портале госуслуг. Причем как с помощью стационарного компьютера, так и в мобильном приложении.

Кампания поможет определить точную структуру населения, этническую принадлежность и ряд других вопросов, которые важны для планирования развития страны. Город Муравленко для проведения кампании разделили на 10 переписных участков, каждый включает в себя от 4 до 6 счетных.

ДАРЬЯ МАШНОВСКАЯ, уполномоченный Всероссийской переписи населения: «За каждым переписным участком закреплен один контролер, также имеются счетные участки в количестве 58 штук, наши переписные участки находят в образовательных учреждениях и в учреждения допобразования.  Также у нас будет работать стационарный участок, который будет находиться в здании МФЦ, там будет находиться обученный человек, который может подсказать жителям города, как пройти перепись».

Муравленковцы ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: о самом участнике переписи, о его домохозяйстве и часть вопросов о жилищных условиях. Принять участие в кампании можно будет и на портале госуслуг. Для этого достаточно иметь стандартную учетную запись.  Переписаться онлайн можно до 8 ноября. А сама перепись продлится до 14 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер