15 октября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, устанавливающий новый праздник – День отца. Отмечать его будут в третье воскресенье октября. Основная цель празднования – укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.

– Мой папа самый лучший!

– Мой папа самый смелый!

– Мой папа самый добрый!

– Мой папа самый умный, самый смелый, самый добрый!

– Мой папа самый сильный!

– Я тебя люблю!

Папа – самый родной, мужественный и любимый. Он  – источник и символ силы, уверенности и заботы в жизни каждого ребенка. Отец играет ничуть не меньшую роль, чем мама в воспитании детей.

Александр Боярчук впервые стал отцом 10 лет назад. Тогда на свет появилась его первая дочь –  Каролина. Еще через два года родилась Ангелина, а чуть меньше года назад Александр стал многодетным папой. В семье Боярчуков появилась на свет малышка Полина.

АЛЕКСАНДР БОЯРЧУК: «Я отцом стал очень рано, когда мне исполнилось 19 лет. Это очень меняет жизнь, ты становишься серьезным, чувствуешь, что на  тебе лежит ответственность за ребенка. Казалось бы, я сам был ребенком, но потом у нас еще две девочки родились, и всё хорошо».

Каролина и Ангелина уже почти год тренируются под руководством папы. Он занимается и тренирует тяжелоатлетов и передает мастерство владения штангой дочерям. Девчонки внимают каждому слову и с гордостью говорят о своем папе.

АНГЕЛИНА БОЯРЧУК: «Я помню, у нас мама уезжала на соревнования, и папа нам готовил суп – уху. Мне он очень нравится».

КАРОЛИНА БОЯРЧУК: «Мой папа самый лучший в мире. Мы с ним ездим на дачу, он сильный, он тренирует мальчиков. Он ездил по разным городам, занимал 1-е и 2-е места».

Когда они вместе, море по колено и горы по плечу. В семье Минибаевых подрастают две дочери – Диана и Ева. Обе по-настоящему папины дочки: веселые, бойкие, занимаются спортом. Папа Радик всё свободное время посвящает своим девочкам.

РАДИК МИНИБАЕВ: «Став отцом, каждый мужчина  пересматривает всю свою жизнь. Если до рождения детей, грубо говоря, он думает и надеется только на себя, то с рождением детей появляется ответственность. Ты во что бы то ни стало должен сделать так, чтобы этот маленький человечек был счастливым».

Когда папа абсолютный чемпион компании «Газпром нефть» по боксу, нужно соответствовать. Только Диана и Ева покоряют спортивный олимп в художественной гимнастике. А чтобы дочери улыбались и были счастливы, папа готов сделать даже невозможное.

ЕВА МИНИБАЕВА: «Он веселит нас всегда, он с нами гуляет и снеговиков лепит».

ДИАНА МИНИБАЕВА: «Папа мой очень хороший, добрый, всегда нас веселит, когда мы грустим».

В этом году в России впервые отметят День отца. Указ подписал президент страны Владимир Путин. На Ямале запланировано множество тематических мероприятий. Некоторые пройдут онлайн. Желающие могут поучаствовать в конкурсе сочинений, видеороликов или просто поздравить своих пап в социальных сетях, сопроводив поздравления хештегами: вместе с папой, папа рядом и день отца 89.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер