15 октября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские школьники присоединились к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». Она проходит в октябре по всей стране. Для кадет нашего города сотрудники эколого-краеведческого музея также организовали экскурсию и тематическую викторину.

Совершить путешествие по страницам палеонтологической летописи нашей планеты – легко! Кадеты с помощью трех реальностей – виртуальной, дополненной и смешанной – с удовольствием знакомились с экспонатами музея.

А вот во второй части мероприятия кадетам пришлось потрудиться. Специалисты по работе с молодежью разработали для ребят тематический музейный квиз. Для того чтобы правильно ответить на вопросы викторины, кадетам пришлось вспомнить работы известных художников и совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

Старания ребят увенчались успехом. Богдан Горчак, капитан команды-победительницы, говорит, что прошедшая акция была очень интересной и познавательной.

БОГДАН ГОРЧАК, ученик кадетского класса многопрофильного лицея: «Да, я первый раз на этом мероприятии, было очень интересно здесь побывать, и еще бы с удовольствием пришел».

Организаторы мероприятия отметили отличную подготовку муравленковских кадет. С большинством вопросов старшеклассники успешно справились. Выяснилось, что в таком сложном направлении как искусство, ребята ориентируются как рыба в воде. 

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, специалист по работе с молодежью: «По опыту знаем, что тяжело начинать учиться чему-то новому, открывать себя в какой-то новой области, если сразу начинать брать тяжелую информацию. И туры, соответственно, подбирали по такому же принципу. Очень хорошие показатели – меньше 11 баллов никто не набрал, это реально хороший показатель».

Всероссийскую акцию уже можно назвать традиционной для муравленковцев. Она проходит в городском музее в третий раз.

ДАРЬЯ ЖУРАВЛЁВА, методист по музейно-образовательной деятельности: «Каждый раз при проведении данной акции мы очень бережно и уважительно относимся к развитию кадетских классов в нашем городе и стараемся для них придумывать различные творческие программы, чтобы познакомить их поближе с культурой не только нашего Ямала, но и России».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер