13 октября 2021

Обстановка по заболеваемости коронавирусом в Муравленко остается напряженной. В связи с этим число мест в отделении для больных COVID-19 увеличено до 40 коек. Сейчас там лечение проходят 35 жителей.

В COVID-госпитале проходят лечение только пациенты с легкой и средней степенью тяжести, «тяжелых» отправляют в Ноябрьск. Каждая палата оснащена всем необходимым —бактерицидными рециркуляторами для очищения воздуха от вирусов, к каждой койке подведена система кислородной поддержки.

На Ямале до 31 декабря включительно продолжается действие режима повышенной готовности: сохраняются требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, режим самоизоляции рекомендован пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями.

Вводится обязательная вакцинация от коронавируса для ряда граждан, которые активно взаимодействуют с людьми и не должны подвергать их риску. Медики рекомендуют не пренебрегать методами профилактики — пройти вакцинацию, соблюдать правила гигиены и масочный режим.

Сейчас жителям города доступны две вакцины отечественного производства: «Гам-КОВИД-Вак» и «Спутник Лайт».

Прививочный пункт развёрнут в спортивной школе «Муравленко». В учреждении есть морозильное оборудование для правильного хранения препаратов без нарушения холодовой цепи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер