12 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жителям Муравленко начислены имущественные налоги. Уплатить их нужно не позднее 1 декабря.

1 декабря – последний день, когда жители города смогут оплатить земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество за прошлый год. Сделать это можно на основании уведомления, которое поступит на адрес плательщика.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный  налоговый инспектор: «Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для физических лиц по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество, а также налогу на доходы физических лиц, не удержанных налоговым агентом за 2020 год. Лица, зарегистрированные в личном кабинете, получат уведомления в электронной форме в личном кабинете, тем, кто не зарегистрирован, – направят по почте».

Оплатить налоги можно различными способами – в личном кабинете налогоплательщика, в любом кредитном учреждении или по QR-коду, указанному в уведомлении.  Точную налоговую ставку по каждому из трех налогов можно узнать на сайте nalog.gov.ru, там же можно найти информацию, касающуюся льгот.  

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Для кого и какие льготы применяются, можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России и в рубрике «Справочная информация о льготах и ставках по имущественным налогам»  либо позвонить в единый контакт-центр: 8-800-222-22-22».

Тем, кто не успеет заплатить вовремя, придётся это сделать уже с учётом пени. Со 2 декабря начнёт расти налоговая задолженность.

ЛИЛИЯ ФАТКУЛЛИНА, государственный налоговый инспектор: «Пени насчитываются в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка, рассчитанной от суммы платежа».

Налоговый инспектор напоминает, уведомление об оплате не придет, если сумма налога будет составлять менее ста рублей, в этом случае нужно обязательно проверить личный кабинет.  При возникновении вопросов можно обратиться по телефону налоговой службы по городу Муравленко: 44-1-70.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер