11 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юные спортсмены Муравленко готовятся выступить на окружном первенстве по тяжелой атлетике. Оно состоится в декабре в Новом Уренгое.

В Центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» состоялись отборочные соревнования. В первенстве города по тяжелой атлетике приняли участие 50 муравленковских спортсменов, пятеро из которых  – девочки и девушки. Они оспаривали первенство в абсолютном зачете.

АНГЕЛИНА БОЯРЧУК, участница соревнований: «У меня не получается другим заниматься, а этот вид у меня хорошо идет».

Для того чтобы победить в состязаниях им, как и представителям сильного пола, необходимо было техничнее и точнее выполнить два соревновательных движения: рывок и толчок. Лучший результат у спортсменки  Каролины Боярчук. Юноши выступали в десяти весовых категориях. На лидирующих позициях: Никита Денисов, Данил Шарапов и Глеб Дружков.

АЛЕКСАНДР БОЯРЧУК, главный судья: «Спортсмены по-разному готовы. Кто-то только начал, кто-то 5-6 лет занимается. Уровень подготовки немножко разнится. Вы видели наверняка, как я подхожу и их  страхую, потому что самим им тяжело иногда справиться».

Тренер по тяжелой атлетике Александр Боярчук успехами воспитанников доволен. В ближайшие полтора месяца им предстоит проделать работу над ошибками и подготовиться к окружному турниру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер