8 октября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учитель из муравленковской первой школы Карина Назарова стала победителем регионального грантового конкурса «Новый учитель Ямала», направленного на поддержку школ и молодых педагогов. Теперь молодой специалист получит грант на реализацию своего образовательного проекта.

На Ямал начинающий педагог Карина Назарова перебралась из Новосибирска как раз к началу нового учебного года. Очень волновалась, вдруг не сможет реализовать себя в выбранной профессии. Но тревоги оказались напрасными, уже второй месяц она успешно увлекает семиклассников совсем не простым предметом – математикой.

КАРИНА НАЗАРОВА, учитель математики школы № 1: «Немного сложно, потому что класс незнакомый. У них до этого вел другой преподаватель мужчина. То есть они привыкли к такой мужской дисциплине, плюс пришла молодой специалист, они немного сначала расслабились. Но мы налаживаем контакт. Много мальчиков в классе. Это тоже дает свои особенности преподавания. Но мы стараемся с ними».

Проект «Новый учитель Ямала» стал отличной возможностью решить кадровый вопрос первой школы. В учителе по математике нуждались остро и приезда молодого специалиста ждали с нетерпением, говорит директор.

ИГОРЬ САСИН, директор школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Она в прошлом году завершила обучение в высшем учебном заведении с отличием и в этом году приступила к работе в нашей школе. За ней закреплен наставник, вживается в коллектив, спокойная, жизнерадостная».

Молодой педагог с энтузиазмом участвует в жизни школы, справляется со всеми планами и даже сама инициирует проекты. Одна из ее идей как раз и вошла в основу участия в конкурсе «Новый учитель Ямала». Девушка хочет проводить обширную образовательную работу с одаренными детьми и участниками школьных олимпиад.

КАРИНА НАЗАРОВА, учитель математики школы № 1: «Я и раньше участвовала в олимпиадах и по математике, и по информатике. Мне предложили свой опыт вложить в наших детей, подрастающее поколение».

Потратить средства гранта Карина планирует на приобретение методического и раздаточного материала, разработку специального мобильного приложения и образовательных онлайн-курсов по математике. Но прежде педагоги-конкурсанты пройдут подготовку к процедуре защиты своего проекта.

КАРИНА НАЗАРОВА, учитель математики школы № 1 им. В. И. Муравленко: «Мы представим наш проект, представим, какие материалы нам нужны для школы, к нам закрепят кураторов, кураторы нам помогут определиться».

Молодой педагог уверена: у нее всё получится и, возможно, совсем скоро ее разработки помогут ребятам достигать новых вершин в мире науки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер