8 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Выпускникам, получившим среднее и высшее профессиональное образование, помогают трудоустроиться. В Муравленко продолжается реализация окружного проекта «Капитал молодого специалиста».

Выплата предусмотрена для выпускников, получивших специальность по рабочей профессии, востребованной на региональном рынке труда и приоритетным направлениям для экономики автономного округа, например, техники, инженеры, слесари, электрики и другие. Первые полгода, пока молодой специалист набирается опыта, служба занятости частично возмещает зарплату работодателю на нового сотрудника: ежемесячно по 30 тысяч рублей  на страховые взносы.

ЭЛЬВИРА МУХИТОВА, ведущий инспектор отдела ЦЗН в г. Муравленко: «Для получения сертификата выпускник должен состоять у нас на регистрационном учете, подать заявление на получение сертификата, иметь необходимую профессию, получить положительное решение комиссии и наличие вакансии у работодателя».

Благодаря проекту «Капитал молодого специалиста», который действует в регионе с 2012 года, трудоустроились 14 муравленковцев. В этом году в проекте «Капитал молодого специалиста» принял участие один житель города. В марте он был принят в компанию «Борец-Муравленко» на должность монтёра кабельного производства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер