8 октября 2021

 

По инициативе губернатора Ямала доработана мера поддержки, которая компенсирует предпринимателям округа расходы на приобретение франшизы. Также стартовала повторная заявочная кампания на подключение к инженерным сетям. Финансовая поддержка предоставляется окружным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заявки принимаются на сайте РазвивайБизнес89.рф. 

На Ямале утвержден перечень видов предпринимательской деятельности, по которым сумма возмещения расходов на приобретение франшизы увеличена до 3 000 000 рублей.

Власти округа сегодня ставят приоритетом своей работы повышение уровня жизни северян. Рост количества предпринимателей в сфере услуг и качественного сервиса, которые работают по франшизе, значительно влияет на комфорт ямальцев, открывая доступ к услугам, которые доступны за пределами округа,отметили в окружном департаменте экономики.

Механизм создания бизнеса по франшизе значительно упрощает задачи предпринимателя в начале деятельности: оплачивая паушальный взнос, он получает право на использование уже известного товарного знака, бизнес-план, подробное описание всех процессов работы и консультации по управлению бизнесом.

Заявочная кампания на компенсацию расходов по уплате паушального взноса продлится до 1 декабря.

5 октября стартовал повторный прием заявок на получение субсидий по компенсации расходов на подключение к инженерным сетям, который завершится 15 ноября. Претендовать на субсидии могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые зарегистрированы и работают на территории Ямала.

К затратам на подключение к сети относятся расходы на проектирование и проведение работ по подключению к сетям электроснабжения, газораспределения, водоотведения и теплоснабжения, а также приобретение специального оборудования и услуг энергоснабжающих организаций. Сумма возмещения – не более 3 000 000 рублей при условии софинансирования предпринимателем 50 % от полной стоимости затрат на подключение.

Подробную консультацию о мерах поддержки, которые реализуются на территории Ямала, можно получить у специалистов окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350-00-89, или на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер