5 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

6 октября в регионах под руководством МЧС России запланировано проведение масштабной штабной тренировки по гражданской обороне.

Тренировка проводится для повышения теоретических знаний и совершенствования практических навыков руководителей и должностных лиц на федеральном, региональном и муниципальном уровнях власти. В ходе тренировочных мероприятий будет отработан ряд практических вводных, касающихся ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций мирного и военного характера. Также планируется в полном объёме задействовать систему оповещения населения. Сигнал «Внимание всем!» будет проходить через региональные и муниципальные сегменты комплексной системы экстренного оповещения населения, территориальную систему централизованного оповещения, телевизионные и радиосети.

МИХАИЛ ОСОКИН, начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО: «Самая главная и основная задача, конечно, чтобы каждый житель Ямала, услышав вой сирены и доведение определенного сигнала, умел четко и грамотно действовать по данному сигналу. Понимал, куда ему двигаться, что необходимо с собой иметь и так далее. Знали пути эвакуации и другие мероприятия».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер