4 октября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Руководители и ведущие специалисты сферы молодежной политики Ямала три дня работали в Муравленко. В городе провели вторую серию образовательных митапов «Контекст». Проект реализуется департаментом молодежной политики и туризма Ямала. Цель – обменяться опытом, обсудить новые идеи и получить знания.

Серия образовательных митапов на Ямале стартовала в мае текущего года. Первая прошла в Тарко-Сале, вторая организована в Муравленко. Площадкой для проведения мероприятия стал эколого-краеведческий музей.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Буду краток. В эти два дня я пожелаю вам успешной работы, чтобы у вас осталось послевкусие после митапа и нашего города».

Серия митапов  – это онлайн и оффлайн образовательные встречи. Их проведение на Ямале позволит повысить эффективность реализации молодежной политики. Основные темы, которые будут затронуты в рамках «Контекста»: тренды, влияющие на реализацию молодежной политики, эффективная работа команды в бюджетной сфере, инструменты для мотивации молодежи и использование бизнес-процессов.

КИРИЛЛ КОНДРАТОВ, участник образовательного митапа, г. Салехард: «Это мероприятие важно с точки зрения того, чтобы настроить коммуникации среди муниципальных образований, среди коллег, которые работают в одной сфере, для того, чтобы мы могли работать в едином ключе, в единой команде во всем округе».

НЕЛЛИ ШМЫРОВА, участница образовательного митапа, г. Ноябрьск: «Любые встречи – они важны. Если человек хочет развиваться, а не вариться в собственном соку, мы приобретаем не только знания, умения и навыки, но и опыт, которого нам не хватает, и обязательно лучше им воспользоваться».

Перед участниками митапов «Контекст» выступил директор департамента молодежной политики и туризма Ямала – Наиль Хайруллин. Он рассказал о реализации новых проектов для молодежи, о перспективах развития, планах на будущее и успешно реализованных проектах. Особое внимание руководитель «молодёжки» Ямала уделил проекту «ТОП-89». Пообещал, что работа в этом направлении будет продолжаться.

НАИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: «Сетка своих людей Ямала – она широка, и она действительно по всему миру: Нью-Йорк, Германия, страны СНГ. Всего нас было 500 человек, будем эту практику продолжать. Эти люди, по сути, могут становиться спикерами наших мероприятий. У каждого из них интересная история. Есть часть, в которой они проигрывали, а потом выигрывали и становились успешными людьми». 

Вся программа образовательных митапов рассчитана на 8 вебинаров и 4 очные встречи. Если первая серия митапов была посвящена дизайн-мышлению, то вторая проходит с упором на публичные выступления.

АРТЁМ АФОНИН, начальник отдела молодёжной политики: «Руководители, которые занимаются молодежной политикой, ежедневно применяют навыки по обучению воспитанников и сотрудников, и я думаю, что очень часто используют навыки публичных выступлений».

Кроме этого, каждый месяц участники вовлечены в образовательную активность с «домашними заданиями», причем не только теоретическими, но и практическими. Спикеры – это ведущие специалисты в области молодежной политики, организаторы форумных кампаний в стране. Финальная серия образовательных митапов  состоится уже в ноябре этого года в Салехарде.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер