1 октября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы «золотого» возраста активно отметили Международный день пожилого человека и в очередной раз доказали: они в отличной физической форме. В спортивной школе «Муравленко» для них провели физкультурно-спортивный праздник «Вперёд по дороге жизни».

Уже 30 лет отмечается Международный день пожилых людей. Это не просто праздник, а еще одна возможность напомнить, что старшее поколение нуждается во внимании, что людей преклонного возраста нужно уважать и помогать им.

А самой старшей участнице физкультурно-спортивного праздника «Вперёд по дороге жизни!» почти 80! Кажется, что эти люди не стареют душой и телом. Они всегда активны и готовы побеждать. Сегодня особенно.

ПЁТР ДОБРЯНСКИЙ, участник мероприятия: «Это праздник. Возраст у нас «золотой». Отмечаем день пожилых людей, хотя мы еще не очень пожилые – среднего возраста».

ТАТЬЯНА РАЗЕНКОВА, участница мероприятия: «Каждый год в этот день мы ходим на праздник спорта. Нам интересно и важно, что победителей здесь нет, побеждает дружба! Мы всегда участвуем, потому что все группы могут встретиться».

В этом году для участников, а их более сорока человек, подготовили совершенно новую спортивную программу. Физкультурники от пятидесяти и старше пробовали держать клюшку в руках, набивать мяч, сбивать гигантские кегли и метать дротики.

ТАТЬЯНА КОЖЕВИНА, участница мероприятия: «Мне здесь очень нравится. Во-первых, я свое здоровье поддерживаю. Даже вот что-то у меня болело – руки, ноги. Теперь я себя намного лучше чувствую, потому что здесь какой-то стимул есть».

СВЕТЛАНА МУДРАЯ, судья соревнований: «Нынешней молодежи стоит поучиться у нас этому жизнелюбию и самим прийти и посмотреть, как это – жить здорово. Вроде они выполняют простые, но  в то же время сложные упражнения, но с таким удовольствием».

В этом году физкультурно-спортивный праздник подготовлен совместными силами представителей городского Совета ветеранов и спортивной школы «Муравленко». Никто не остался без внимания.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Сегодня такое мероприятие интересное, и оно называется «Вперёд по дороге жизни». Я вам желаю только вперед, чтобы эта дорога была долгая-долгая, чтобы вы по ней шли с внуками и детьми и просто приятными людьми».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер