29 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Восемь муравленковцев преклонного возраста торжественно наградили в преддверии Дня пожилых людей, который в нашей стране будут отмечать 1 октября. Пенсионеры получили благодарственные адреса от Администрации города за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию.

За весомый вклад в развитие нашего города, активное участие в общественной жизни собравшихся поблагодарила заместитель главы Администрации города Татьяна Миронова.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Добрый день, уважаемые, красивые, любимые, счастливые, самые почтенные жители нашего славного города Муравленко. Я всегда рада находиться среди вас, мне очень приятно, что вы всегда приглашаете и сегодня мне вдвойне приятно, потому что я удостоена честью вручить вам награды». 

День пожилых людей в Муравленко отметили в уютной обстановке. В «Лире» собрались жители, которые стояли у истоков создания города, внесли весомый вклад в его развитие. Для них звучали песни, поздравления и теплые слова пожеланий бодрости и здоровья.

Пожилые муравленковцы – это активные и жизнерадостные люди, которые, даже выйдя на заслуженный отдых, занимаются спортом, становятся участниками различных культурных мероприятий. Мария Барздун трудилась заведующей складом городского нефтесервисного предприятия  практически 30 лет. В Муравленко выросли ее дети и внуки.

МАРИЯ БАРЗДУН: «На пенсию пошла, на спорт стала ходить, в хоре пою. Семь лет на пенсии, здорово здесь очень жить и уезжать уже никуда не хочется. Север – наша судьба. А сегодняшнее мероприятие – очень замечательное, такие люди все замечательные. Это, в общем-то, здорово, такое внимание нам».

Раннее детство Анатолия Зайцева пришлось на военные годы. Несколько лет  в концентрационном лагере, освобождение, Родина. В Муравленко молодой человек приехал, поддавшись настроениям тогдашней молодежи, – строить новые города и осваивать северные просторы.

АНАТОЛИЙ ЗАЙЦЕВ: «В 81-м году приехал, с геологии начинал, монтажником работал, ну а потом на подъемнике А-50, работал 30 лет на Севере».

Надежда Треногина приехала в Муравленко более 30 лет назад. Говорит, что за это время город стал неотъемлемой частью ее судьбы.

НАДЕЖДА ТРЕНОГИНА: «Да, я проработала на одном месте – на ЦППН – это центральный пункт перекачки нефти. Я в лаборатории работала 17 с лишним лет. Приехала с мужем. И до сих пор мы живем вместе здесь, уже 46 лет вместе с мужем. Вот дожили – приехали молодыми, а теперь уже бабушки и дедушки мы». 

Владимир Ярыгин очень доволен, что в нашем городе так тепло относятся к пожилым людям. Считает, что для людей преклонного возраста забота, внимание и возможность пообщаться — самое ценное.

ВЛАДИМИР ЯРЫГИН: «Я приехал на Север в 1981 году в качестве водителя и так проработал до ветеранского возраста. И, как сказать, мне понравился Север, я и не собирался уезжать на землю. Так что меня здесь всё устраивает. Прекрасный город, мне нравится как он развивается, люди прекрасные. Настроение очень высокое, меня аж до слезы пробило».

Все как один участники мероприятия утверждают,  что пенсия – это не конец, а только начало нового этапа прекрасного этапа в жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер