28 сентября 2021

Вопросы вакцинации от коронавируса в регионах, ситуацию на рынке труда и поддержку аграриев, пострадавших от засухи, обсудил на совещании с главными федеральными инспекторами полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

По данным на 26 сентября, в УрФО первый компонент вакцины получили 3,7 миллиона человек – 65% от планового показателя, полностью привились 3,4 миллиона жителей (60%).

Так, в Тюменской области полный курс прошли 80% жителей, подлежащих вакцинации, сообщили в пресс-службе полпреда. На Ямале и в Югре полностью привиты более 70% от планового показателя. В других регионах показатели вакцинации ниже: в Курганской области около 60%, в Свердловской – 55%, в Челябинской – 51%.

«Количество вакцины в регионах достаточное, а число привитых растет не так быстро, как хотелось бы. При этом на подходе четвертая волна, уже начался сезонный рост случаев ОРВИ», – обратил внимание полпред.

Напомним, сейчас муравленковцам доступны несколько вакцин отечественного производства: «Гам-КОВИД-Вак» и «Спутник Лайт». Прививочный пункт развёрнут в спортивной школе «Муравленко». В учреждении есть морозильное оборудование для правильного хранения препаратов без нарушения холодовой цепи. ⠀

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер