27 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал готов к Всероссийской переписи населения. Основной этап стартует уже 15 октября, а завершится в середине ноября.

В округе задействуют более тысячи переписчиков и двухсот волонтеров. Они будут одеты в фирменные жилеты, иметь удостоверение, сумку с символикой Росстата и планшет. Уже известно, что опросный лист состоит из тридцати пунктов. Например, пол, возраст, национальность. Анкетирование займет не более десяти минут, утверждают специалисты. Отметим, что впервые в этом году будет запущен сервис по прохождению переписи в электронном виде на портале госуслуг. Пройти процедуру жители Ямала смогут там, где им удобно. На дому, в многофункциональных центрах или онлайн.

ВАЛЕРИЙ МИРОНОВ, и. о. директора департамента экономики ЯНАО: «Все желающие смогут при наличии подтвержденной записи на портале госуслуг заполнить анкету самостоятельно. Жителю будет присвоен QR-код, который необходимо будет показать переписчику».

ИВАН ПИНИГИН, заместитель руководителя управления Росстата по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО: «Будет организована перепись на 153 переписных участках, куда может подойти любой житель, который не желает по каким-либо причинам, чтобы к нему приходил переписчик. Его право. Также она будет проходить в 15 МФЦ, которые охватывают у нас все муниципальные образования».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер