27 сентября 2021

Ежемесячные выплаты семьям с низким доходом в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка можно будет получить только на карту «Мир». Сообщает РИА Новости.

Новые правила начнут действовать 1 октября. Возможность получить деньги остается и без карты «Мир». Пособия либо можно получить наличными, либо их отправят на банковский счет, к которому не привязана карта.

Агентство отмечает, что изменения затронут только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем. А вот для получающих выплаты на счет по вкладу, номинальный счет или по почте порядок выплат останется прежним.

В Минтруде пояснили, что карта «Мир» необходима для получения ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком, ежемесячной выплаты на второго, третьего и следующих детей, ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячного пособия для неполных семей, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет, пенсий, пособий по безработице и других выплат от Пенсионного фонда.

По почте нельзя получить пособия беременным и одиноким родителям, которые воспитывают детей с 8 до 17 лет. А единоразовые выплаты на детей школьного возраста могут перевести на карту любой платежной системы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер