В Муравленко новая система упрощает общение граждан с налоговыми органами

3 ноября 2006
С октября налогоплательщики Муравленко могут воспользоваться новой информационной услугой. Подключившись к системе телекоммуникационной связи в электронном виде можно получить справку о состоянии расчетов по налогам и сборам, выписку операций по расчету с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности.

Как сообщает собственный корреспондент ИА «Север-Пресс», теперь пакет методических рекомендаций по порядку предоставления информационных услуг сотрудники налоговой инспекции могут оправить налогоплательщику по почте, либо предоставить их на электронном носителе. Новая система упрощает процедуру общения граждан с налоговыми органами. Для налогоплательщиков «плюс» нововведения заключается в сокращении затрат по времени, повышении качества подготовки деклараций и снижении угрозы санкций за технические ошибки. К тому же, нет необходимости стоять в очередях. Для налоговых органов новые технологии позволяют сократить ручные операций при вводе и обработке данных.

По словам специалистов налоговой инспекции, пока ни один житель Муравленко не воспользовался новой системой информационного взаимодействия. Но горожане активно звонят по телефону «горячей линии» и интересуются услугой.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер